Воронежцы стали победителями волейбольного Кубка ФСИН

Волейбольная сборная УИС Воронежской области заняла первое место на Кубке ФСИН России 2019 года. Турнир был приурочен к 140-летию образования государственной Уголовно-исполнительной системы. Соревнования прошли в Москве, в них приняли участие 38 команд из центрального аппарата и территориальных органов ведомства – сообщает пресс-служба ФСИН по региону.

Воронежскую область представляла команда волейболистов, составленная из сотрудников колоний региона и Воронежского института ФСИН. В ходе группового этапа воронежцы не проиграли ни одной встречи, а в финале они сошлись в принципиальном матче со сборной командой Саратовской области. Именно саратовцы нанесли поражение воронежцам в финале на турнире 2017-го. Соревнования проходят раз в два года, так что в заключительной встрече Кубка ФСИН зрителей ждал настоящий матч-реванш.

Финал завершился победой воронежцев 3:2. Представители региона также вошли в состав символической сборной турнира– самым ценным игроком Кубка ФСИН был назван Дмитрий Скорняков, а лучшим разыгрывающим стал капитан сборной Воронежской области Андрей Пенкин.