Воронежский губернатор поручил защитить от террористов Центральный стадион

Воронежский губернатор поручил защитить от террористов Центральный стадион
Центральный стадион профсоюзов в Воронеже.

На еженедельной планерке в облправительстве в понедельник, 21 января обсудили вопросы антитеррористической безопасности спортивных объектов региона. По данным руководителя департамента физической культуры и спорта Владимира Кадурина, ежегодно в Воронежской области проходят около 800 всероссийских и региональных и более 2000 муниципальных спортивных мероприятий.  

Во всероссийском реестре числятся 97 спортобъектов региона. Чтобы обеспечить их безопасность, департамент утверждает соответствующий план, который согласуется с полицией и собственниками объектов. В свою очередь, организаторы соревнований привлекают для нужд безопасности ЧОПы, учитывая при этом массовость события и его общественную значимость.

Губернатор Александр Гусев призвал уделить особое внимание Центральному стадиону профсоюзов ("Труд"). Ранее глава региона поручил разработать концепцию его развития. 

- Мы уже обсуждали с вами проведение работ на стадионе, в том числе связанных с антитеррористической защищенностью. Для зрителей должен быть обеспечен комфорт, прошу не забывать об этом поручении, - подвел итог губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру