102 года отметила Почетный гражданин Воронежа Анна Адодина

102 года отметила Почетный гражданин Воронежа Анна Адодина
Фото: телеграм-канал "Сергей Петрин", https://t.me/petrin_vrn/1217

В четверг, 27 ноября, Почетный гражданин Воронежа Анна Федоровна Адонина отметила 102 года.

В годы Великой Отечественной войны уроженка села Синие Липяги, расположенного в Хохольском районе Воронежской области, вместе с другими молодыми девушками, обучавшимися на зенитчиц, не только овладела навыками использования оружия, но и досконально изучила немецкую авиацию: бомбардировщики, разведывательные самолеты и истребители. Благодаря этому, на позициях ПВО она мгновенно определяла типы самолетов по звуку. Окончание войны Анна Федоровна встретила в Варшаве.

За проявленное мужество она была удостоена ордена Отечественной войны II степени, получила благодарность от командования корпуса ПВО и ряд других наград.

После войны она вернулась в Воронеж, где вышла замуж за фронтовика. Многие годы она посвятила она посвятила многие годы работе по восстановлению города. Глава Воронежа, Сергей Петрин, поздравил ветерана с юбилеем.

– Дорогая Анна Федоровна, примите мои искренние поздравления с днем рождения! Ваш героизм и отвага вызывают глубочайшее уважение и признательность. Мы высоко ценим Ваш вклад в Великую Победу, 80-ю годовщину которой мы отмечаем в этом году. Желаю, чтобы вне зависимости от возраста в Вашем сердце всегда жила надежда на лучшее, чтобы каждый день приносил радость, и чтобы рядом с Вами всегда были любящие и понимающие люди!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру