В Хоперском заповеднике Воронежской области заметили второго енота

В Хоперском заповеднике Воронежской области заметили второго енота
Фото: pxhere.com

Во Воронежском Хоперском государственном природном заповеднике второй раз зафиксировали енота. Животное попало в объектив фотоловушки, сообщили в пресс-службе учреждения в пятницу, 21 ноября.

Предположительно, это самка с подросшим щенком текущего года. Для привлечения животных и создания видеобиблиотеки специалисты повесили на дереве кормушку. Это позволяет понять, сколько енотов обитает на территории заповедника.

— Кормушку пришлось разместить высоко, чтобы защитить её от других животных, например, енотовидных собак, которые могли съесть лакомство, — уточнили в пресс-службе.

Следы енотов отмечались в разных местах, но пока они находятся в пределах одного семейного участка. Животные также посещают близлежащий кордон в поисках пищи. Возможно, с наступлением холодов они останутся там до весны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру