Полицейские спасли заблудившуюся грибницу в Павловском районе Воронежской области

Полицейские спасли заблудившуюся грибницу в Павловском районе Воронежской области
Фото: Василий Осипов / «МК в Черноземье»

В Павловском районе сотрудники Госавтоинспекции спасли заблудившуюся в лесу 62-летнюю женщину.

Накануне около 16:52 в дежурную часть ОМВД по Павловскому району обратился местный житель. Он сообщил, что его супруга отправилась за грибами и перестала выходить на связь. Самостоятельные поиски результатов не дали — в лесу быстро стемнело, и мужчина сам потерял ориентиры.

На место, указанное заявителем, незамедлительно направился экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Владислава Дудецкого и старшего лейтенанта полиции Андрея Полусмак. Полицейские понимали, что каждая минута на счету: погода ухудшалась, а длительное пребывание в лесу могло быть опасным для жизни женщины.

Инспекторы использовали спецавтомобиль с активным световым оповещением, проблесковыми маячками и направленными в сторону леса фарами, а также применяли электронные сирены, чтобы подать максимально заметный сигнал о приближении помощи. Благодаря этим мерам женщине удалось сориентироваться и выйти к полицейским.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру