Жительницу Воронежской области изнасиловал знакомый из соцсетей

Жительницу Воронежской области изнасиловал знакомый из соцсетей
Фото: Нейросеть

53-летний житель Калачеевского района Воронежской области признан виновным в изнасиловании женщины, с которой познакомился через социальные сети. Об этом сообщили в пресс-службе районного суда.

В июле 2025 года знакомая мужчины приехала к нему после общения в интернете. В тот день они отправились к пруду «Ломы» в Воробьевском районе, где вместе с родственниками подсудимого провели время. Вечером мужчина с гостьей вернулись к себе домой. На протяжении дня он не употреблял алкоголь, однако по дороге приобрел бутылку шампанского. Ночью, около двух часов, мужчина попытался склонить женщину к интимной близости, но получил отказ. Возмущение и гнев привели к тому, что он применил силу и угрозы, чтобы заставить женщину вступить с ним в половую связь.

На суде подсудимый признал свою вину и раскаялся. Он также компенсировал потерпевшей моральный ущерб в размере 300 тысяч рублей. Судом было вынесено решение: лишение свободы сроком на 3 года и 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру