Шесть беспилотников ВСУ сбили силы ПВО над Воронежем и область

Шесть беспилотников ВСУ сбили силы ПВО над Воронежем и область
Фото: Василий Осипов / "МК в Чреноземье"

Минувшей ночью силы ПВО отразили массовую атаку беспилотников на российские регионы. Как сообщили в субботу, 27 сентября, в Telegram-канале Минобороны РФ, только над Воронежской областью было уничтожено шесть БПЛА.

Всего, по информации военного ведомства, на территории страны в ночь на субботу удалось перехватить и ликвидировать 55 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Наибольшее число целей сбили над Ростовской областью – 27 дронов. В Брянской области уничтожили восемь аппаратов, в Астраханской и Воронежской – по шесть, в Волгоградской – пять, в Курской – два, и ещё один в Белгородской.

Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что дежурные расчёты ПВО совместно со средствами радиоэлектронной борьбы зафиксировали и нейтрализовали более пяти дронов в разных районах региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру