С 9 по 14 сентября в Национальном центре «Россия» в Москве в рамках выставки «Регион-2030. Платформа будущего» пройдут Дни Воронежской области. Регион представит деловую, культурную и просветительскую программу.
В первый день состоится встреча с губернатором Александром Гусевым и подписание соглашения с Российскими студенческими отрядами. Также пройдет гастрономический фестиваль с мастер-классами и дегустацией локальных продуктов, включая воронежский черный зефир и бутурлиновский пряник.
В программу вошли круглые столы о поддержке участников СВО, дискуссии о роли вузов в экономике, проекты Нововоронежской АЭС и «Метробуса», выступления спортивных федераций и концерты. Завершится фестиваль 14 сентября выступлением ансамбля «Воронежские девчата».