Победителем торгов на организацию XV Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город-Сад» стало ООО «Коннект» из Ульяновска. Контракт стоимостью 13,99 млн рублей разместили на портале госзакупок 22 августа. Заказчиком выступает бюджетное учреждение Воронежской области «Дирекция особо охраняемых природных территорий», курируемое региональным министерством природных ресурсов и экологии.
Фестиваль пройдет на Петровской набережной 6 и 7 сентября с использованием как сухопутной, так и водной зоны. На участие в тендере поступило пять заявок. Победитель торгов снизил цену почти на 7% от начальной стоимости.
Подрядчик обязан оформить входную группу из двух полукруглых арок с орнаментами Воронежской губернии, установить надпись «Воронеж – город-сад», украсить перила одного моста и разместить панно с фигурами птиц возле второго. Также на воде появятся плавучая русская изба, композиция с лодками, наполненными цветами, шарами и лотосами.