Воронежская пенсионерка отдала мошенникам 800 тысяч рублей под угрозой уголовного преследования

Воронежская пенсионерка отдала мошенникам 800 тысяч рублей под угрозой уголовного преследования
фото: freepik

За последние сутки в Воронеже произошло несколько случаев мошенничества, в результате которых тринадцать человек потеряли свои деньги, а у шести граждан были похищены средства с банковских карт. Общий ущерб составил около девяти миллионов рублей.

Одной из жертв стала 89-летняя пенсионерка, которая потеряла 800 тысяч рублей. Женщина получила звонок от неизвестного, который представился сотрудником силовых структур. Он заявил, что с ее банковского счета идут переводы на финансирование терроризма и запугал ее угрозами уголовного преследования.

Следуя указаниям мошенника, пенсионерка собрала все свои сбережения, перевязала купюры резинкой и передала их курьеру, который пришел к ней.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», и правоохранительные органы продолжают расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру