С 8 по 12 сентября в Воронеже пройдут плановые работы по подготовке систем теплоснабжения к новому отопительному сезону. В связи с этим горячая вода будет отключена в 626 многоквартирных домах города.
Продолжительность перерыва составит от двух до четырёх дней, в зависимости от объёма работ. Короткие отключения связаны с опрессовкой теплотрасс.
Ограничения затронут четыре района города: Коминтерновский, Советский, Центральный и Ленинский. Больше всего домов без воды окажется в Коминтерновском районе – там ресурс приостановят у 387 адресов. Левобережный и Железнодорожный районы в список не вошли.
Коммунальщики напоминают, что сроки возобновления подачи ресурса могут корректироваться. Актуальную информацию жители могут уточнить в своих управляющих компаниях или на сайте воронежского филиала «РИР Энерго».