На территории Воронежа ввели режима ЧС и создали штаб для координации действий

На территории Воронежа ввели режима ЧС и создали штаб для координации действий
фото: tg-канал Губернатора Воронежской области Александра Гусева

Во вторник, 15 июля, Воронеж потрясли мощные взрывы, вызванные террористической атакой. Утром в городе сработала система противовоздушной обороны. В ответ на произошедшее губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил о создании оперативного штаба в Правительстве региона для координации действий по ликвидации последствий атаки.

Совместно с администрацией города было принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Воронежа. Это позволит более эффективно организовать помощь пострадавшим и восстановление поврежденной инфраструктуры.

По последним данным медицинских работников, число пострадавших возросло до 24 человек, из которых 22 находятся в Воронеже. Сразу после инцидента началась работа по оценке ущерба. Сотрудники управ Центрального и Коминтерновского районов активно занимаются установлением масштабов разрушений, которые затронули квартиры, автомобили и торговые павильоны.

Последствия атаки БПЛА на Воронеж 15 июля

Последствия атаки БПЛА на Воронеж 15 июля

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру