Центр «Жемчужина Дона» отремонтируют за 201 млн рублей

Центр «Жемчужина Дона» отремонтируют за 201 млн рублей
Фото: pixabay

Компания «Дон-Строй» из Павловска стала победителем тендера на капитальный ремонт центра реабилитации и оздоровления «Жемчужина Дона», расположенного в селе Николаевка Павловского района Воронежской области. Информация о контракте появилась на портале госзакупок 4 июля.

Работы будут профинансированы из регионального бюджета. Заказчиком выступило министерство строительства Воронежской области. Общая стоимость проекта составит около 201 миллиона рублей.

В конкурсе участвовали три организации. Несмотря на то что две компании предложили более низкую цену – на 93,6 тысячи и на 3 миллиона рублей меньше – «Дон-Строй» выиграл тендер по совокупности оценочных критериев.

Срок выполнения работ – до 1 июня 2027 года. В 2025 году подрядчик получит почти 21 млн рублей, в 2026 году – более 111,6 млн, а в 2027-м – 68,4 млн рублей.

В рамках капремонта подрядчику предстоит заменить кровлю трёхэтажного здания, отреставрировать фасады, модернизировать системы водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, электроснабжения и видеонаблюдения. Также предусмотрен монтаж пожарно-охранной сигнализации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру