В Воронежской области продолжается постановка на воинский учёт граждан, недавно получивших российское гражданство. Как сообщили в региональном военном следственном отделе, за период с 16 по 29 июня на учёт поставили 73 человека из числа бывших мигрантов.
Рейды проводились в рамках профилактических мероприятий, направленных на выявление граждан, уклоняющихся от воинской обязанности. На этот раз сотрудники проверяли общественные места и заведения общественного питания в Воронеже.
Военные следователи проверили 18 человек и обнаружили пятерых новых граждан России, которые не встали на воинский учёт после получения гражданства. Их передали в военный комиссариат для дальнейшего оформления.
Также за этот период 11 иностранцев подписали контракты с Министерством обороны России для прохождения службы в рядах Вооружённых сил РФ.