Воронежские энергетики подготовили 156 бригад к работе в условиях непогоды

Воронежские энергетики подготовили 156 бригад к работе в условиях непогоды
Источник: FreePik

Аварийные и экстренные службы Воронежской области готовятся к работе в особом режиме в связи с надвигающейся непогодой.

Как сообщили энергетики, уже готовы к выезду 156 бригад, в составе которых 455 специалистов и 153 единицы техники. В случае необходимости будут задействованы 58 передвижных источников энергоснабжения для того, чтобы обеспечить электричеством социальные объекты и объекты критической инфраструктуры. Начал работу оперативный штаб по мониторингу метеообстановки в области.

Напомним, что синоптики прогнозируют, что в ближайшие два дня на территории Воронежской области ожидаются дожди, грозы с градом и порывистым ветром.

Спасатели настоятельно просят жителей области не приближаться к оборванным проводам, а также заранее выключить приборы, чтобы избежать их повреждения в случае перепадов напряжения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру