Казачье сообщество Воронежа организует автопробег в честь праздника Святой Троицы

Казачье сообщество Воронежа организует автопробег в честь праздника Святой Троицы
Источник: https://riavrn.ru/

Воронеж готовится отметить важный православный праздник День Святой Троицы, в его честь в воскресенье, 8 июня, состоится традиционный казачий автопробег. Организаторами выступают представители местного казачьего общества, приглашающие присоединиться всех неравнодушных горожан. Информация предоставлена пресс-службой Воронежского городского казачьего общества.

Колонна автомобилей отправится в поездку по области примерно на полтора часа. Место сбора участников территория храма Рождества Христова, расположенного в микрорайоне Малышево по адресу улица Школьная, 71а. Казаки соберутся в 12:30, затем в 13:00 начнётся праздничный молебен, а ровно в 13:30 машины двинутся в путь.

Атаман Воронежского отдельного казачьего общества Центрального казачьего войска Алексей Крячко подчеркнул смысл и цели мероприятия: "Наш автопробег посвящен значимому событию, демонстрируя всему краю и городу, что казачество неразрывно связано с понятием веры. Сегодня мы живем в непростое время, и наш народ противостоит угрозам национализма и экстремизма. Многие казаки приняли участие в специальной военной операции, защищая интересы страны. Автопробег символизирует наше стремление сохранить верность традициям".

Второе наименование праздника Пятидесятница, поскольку отмечается он на пятидесятый день после Пасхи. Накануне Троицы православные отмечают Родительскую субботу, день, когда принято возносить молитвы за умерших родственников и приводить в порядок захоронения родных. Особое внимание уделяется молитвам не только за тех, кого уже нет с нами, но и за всех православных христиан, когда-либо живших на Земле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру