Как сообщает «Обозреватель.Врн», торги на разработку проекта для будущей пятиэтажной школы в поселке Солнечный под Воронежем завершились безрезультатно. Согласно опубликованным 7 мая итогам на портале госзакупок, ни одна организация не подала заявку на участие в конкурсе.
Муниципальный контракт, финансируемый из местного бюджета, предусматривал сумму чуть более 13,2 млн рублей. Заказчиком выступало МКУ «Управление капитального строительства» администрации Рамонского района.
Планировалось, что учебное заведение будет построено рядом с Сити-парком «Град» и станет аналогом школы №107 имени К.Д. Ушинского на левом берегу Воронежа. Новый корпус, по замыслу, должен разместиться на участке площадью 3,3 га, предоставленном застройщиком Евгением Хаминым.
Проектировщик, согласно условиям, должен был выполнить комплекс инженерных изысканий (включая геодезические, геологические, экологические, гидрометеорологические и археологические), а также разработать всю необходимую проектно-сметную документацию до 23 декабря 2025 года.
Как ранее сообщал глава района Николай Буренин, ввод школы в эксплуатацию запланирован на 2028 год. Объект уже включён в областную адресную инвестиционную программу.