Губернатор поручил завершить работы по восстановлению воинских захоронений и мемориалов до 1 мая

Губернатор поручил завершить работы по восстановлению воинских захоронений и мемориалов до 1 мая
Источник: правительство Воронежской области

В ходе совещания с участием представителей муниципалитетов Воронежской области под председательством губернатора Александра Гусева шла речь о восстановлении и ремонте военных мемориалов, которые были установлены в память о Великой Отечественной войне.

Накануне юбилея Победы в области по всей области идут работы по их приведению в порядок. Благодаря активной деятельности поисковых групп и местных властей количество таких объектов выросло. Более 93 млн рублей выделено из бюджетов всех уровней на восстановление и обустройство 42 мемориалов и памятников.

Гусев подчеркнул, что крайне важно завершить все работы строго в срок – до 1 мая. В настоящее время степень готовности работ 60%, активная фаза работ приходится на апрель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру