Михаил Горчаков и Александр Молодцов пришли к соглашению по урегулированию спора, касающегося активов «Воронежторгтехники», общая стоимость которых оценивается приблизительно в 300 миллионов рублей. Данное соглашение было достигнуто на фоне значительного снижения выручки компании с 56,4 миллионов рублей в 2021 году до уровня ниже 2 миллионов рублей в 2023 году.
Структура акционерного капитала претерпела значительные изменения за последнее время. Михаил Горчаков, бывший владелец 27,03% акций «Воронежторгтехники», полностью продал свою долю и больше не входит в число акционеров компании. Аналогично поступил и Александр Молодцов, который ранее контролировал 78,06% акций. В мае 2024 года пост генерального директора занял новый руководитель Карина Молодцова, являющаяся родственницей Александра.
После завершения сделки Михаил Горчаков продолжил свою карьеру в качестве директора ООО «БТМ», тогда как его супруга Елена Горчакова стала совладелицей компании, обладая 50% долей. Александр Молодцов, в свою очередь, сосредоточился на управлении другими активами, взяв под полный контроль такие компании, как ООО «Прогресс», ООО «ВТТ-Сервис» и ООО «ТЕХНИКА-СЕРВИС», став единственным собственником этих предприятий.