В понедельник, 24 февраля, в Воронежской области ожидается облачная погода с прояснениями и осадками в виде снега. По данным регионального Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температура воздуха ночью опустится до -9…-14°С, а днем составит -4…-9°С. Ветер северный, с усилением порывов с 5-10 м/с до 7-12 м/с.
В самом Воронеже также сохранится морозная погода. Температура в ночные часы составит -10…-12°С, днем потеплеет до -5…-7°С. Возможны небольшие снегопады.
Синоптики объясняют изменения в погоде влиянием тыловой части циклона, благодаря которой аномальные морозы постепенно уходят. Однако, несмотря на относительное потепление, сильные холода еще дадут о себе знать.
Исторические метеоданные показывают, что самым теплым 24 февраля в Воронеже был в 2002 году, когда воздух прогрелся до +6,5°С. А абсолютный температурный минимум для этого дня был зафиксирован в 1945 году – тогда столбики термометров опустились до -28,7°С.