Власти отреагировали на некачественный ремонт памятника Славы в Воронеже

Власти отреагировали на некачественный ремонт памятника Славы в Воронеже
Источник: FreePic

Жители Воронежа выложили в соцсетях фото, на которых видно, в каком плачевном состоянии после ремонта находится Братская могила №2, основной частью которой является памятник Славы. Этот объект является частью регионального культурного наследия.

По факту публикаций была проведена проверка – на памятнике были обнаружены сколы тротуарной плитки и другие повреждения. Региональное управление по охране объектов культурного наследия вынесло предупреждение муниципальному учреждению «Музей-диорама» и подрядчикам, которые вели ремонт и реставрацию.

Как сообщалось ранее, работы на объекте начались в сентябре 2024 года. Подрядчики должны были в течение трех месяцев отремонтировать и восстановить памятник. В связи с плохими погодными условиями сроки введения в эксплуатацию пришлось перенести. Но в январе 2025 года на памятнике опять загорелся Вечный огонь. Стоимость работ составила, согласно условиям контракта, 7,6 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру