В Воронеже матч "Факела" с "Рубином" закончился "по нулям"

В пятницу, 27 сентября, в Воронеже на стадионе «Факел» прошел матч в рамках 10-го тура Российской Премьер-Лиги. «Сине-белые» принимали в гостях «Рубин» из Казани. Игра закончилась нулевой ничьей, при всем старании ни одна из команд так и не смогла забить мяч в ворота соперника.

В первом тайме, уже на 1-й минуте, «огнеопасные» заработали угловой, а на 38-й минуте Каштанову пришлось побороться в штрафной. Он выкатил передачу на Ивлева, но удар пошел в створ.

На 45-й минуте Михаил Щетинин сделал отличный удар через себя, и если бы вратарь «Рубина» замешкался хоть на секунду, «сине-белым» удалось бы открыть счет. Но не случилось…

На 58-й минуте Мертенс заменил на поле Ивлева и уже через 11 минут сумел пробить издали. Однако мяч прошел выше перекладины.

На 77-й минуте произошла двойная замена – вместо Маркова и Альшина в игру вступили Ильин и Моцпан. Свежеприбывшему Владимиру Ильину удалось хорошо отработать мяч в штрафной на 80-й минуте – он пробил с ближней дистанции, однако голкипер соперника снова смог отразить удар.

В добавочное время Мастерной вышел на поле вместо Брахими, а Юрганов вместо Калинина, однако это не изменило исход игры – 0:0. Правда, на 96-й минуте в ворота хозяев поля чуть не прилетело, однако наш вратарь Александр Беленов спас команду от неминуемого гола. В результате голкипера признали лучшим игроком прошедшего матча и вручили ему приз.

Напомним, что перед матчем «Рубин» занимал 9-е место в турнирной таблице, а воронежский «Факел» замыкал ее (16-е место). Сейчас «огнеопасные» поднялись на 15-е место. Напомним, что в текущем сезоне РПЛ из 10-ти встреч «Факелу» лишь единожды удалось одержать победу. Трижды «сине-белые» сыграли вничью и 6 раз потерпели поражение.

В очередном матче, который для «Факела» так же пройдет на домашнем поле 6 октября, команда сразится с махачкалинским «Динамо».

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте,  ОдноклассникиТелеграм