С 12 апреля сезонные дачные маршруты возобновят свою работу в Воронеже

С 12 апреля сезонные дачные маршруты возобновят свою работу в Воронеже
Фото Виктории Гридневой

Уже послезавтра, 12 апреля, дачники смогут полноценно заняться садово-огородными работами. В этом году тепло наступило очень рано, и воронежцам, имеющим свои приусадебные хозяйства, приходится ежедневно добираться до своих дач на перекладных. К примеру, дачники, чьи СНТ расположены в районе Буденовского кладбища, жалуются, что ничего не успевают сделать, так как 22-й автобус ходит только до 13.00.

- Только приедем на дачу, оглянуться не успели, а уже бежать на автобус. Если не успел, то до ближайшей остановки почти 5 километров. Откуда у нас – пенсионеров – силы на такой путь. После работы на даче и так еле ползем, - сетует одна из дачниц Валентина З.

Уже в пятницу все изменится. Автобус №22 начнет ходить до остановки «Тополя-2» по летнему графику, а непосредственно до Буденовского кладбища - до 18.00 и с промежутками не раз в час, как сейчас, а раз в 30 минут.

В пресс-службе городского управления транспорта сообщили, что с пятницы на летний график перейдут 7 сезонных маршрутов. Речь идет о продлении до дач таких маршруток, как №22 и №87, а также запуске чисто дачных маршрутов - №с76, №с93, №79 (до СНТ «Дружба»), №с53 и №с68.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру