Воронежцев попросили не поддаваться провокациям об угрозах школам

Воронежцев попросили не поддаваться провокациям об угрозах школам
Фото: unsplash.com

Воронежским школам вчера днем поступали сообщения с угрозами. Информационной атаке подверглись несколько школ и учреждений Воронежской области. Угрозы поступали от неизвестных через анонимные телеграм-каналы. Об этом в воскресенье сообщила директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

Над сообщениями уже работают правоохранительные органы, на текущий момент устанавливаются сведения об авторах угроз. Рассылки поступали также в учебные учреждения Краснодара, Королева, Мытищ, Нефтекамска, Иркутска. Уточняется, что подобные каналы создаются на территории Украины. Екатерина Мизулина предупредила, что в ближайшие дни подобные информационные атаки могут повториться. Жителей Воронежа и других городов она попросила не поддаваться провокации. «Ожидаем появление новых подобных каналов в ближайшие дни. Присылайте в бот скриншоты и обязательно ссылки на публикации», – написала в своем телеграм-канале Мизулина.

По словам пресс-службы администрации города, обстановка в облцентре спокойная и управляемая, Паниковать – нет причин. Такие сообщения поступают в адрес местных школ уже давно и постоянно. В городе данные сообщения отрабатывают по четкому утвержденному графику.

С 25 марта все бюджетные учреждения Воронежа вернутся к штатной работе

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру