В строящемся храме в воронежском микрорайоне Шилово пройдет первая служба

В строящемся храме в воронежском микрорайоне Шилово пройдет первая служба
Схема со страницы ВК "Застройщик ДСК Воронеж │Официальная страница"

В храме в честь иконы Божией Матери «Троеручица» в микрорайоне Шилово в пятницу, 3 ноября, в 17:00 пройдет первая служба. Храм возводит на улице Ключникова рядом со школой № 103 Воронежский Домостроительный комбинат.

В здании будет служиться молебен с акафистом перед иконой Божией Матери «Троеручица». Традиционно этой иконе молятся о здравии – избавлении от болезней рук, ног и суставов. Кроме того, адресованная «Троеручице» молитва, избавляет от печали, тоски, апатии и дает духовную мудрость. К ней обращаются для защиты дома и семейного благополучия.  

Строительство православного храма началось два года назад. Инициатором выступил сенатор РФ от Воронежской области Сергей Лукин. Закладной камень освятил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

В дальнейшем богослужения в храме будут проходить еженедельно по пятницам в 17:00

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру