Граффити в память о гибели экипажа подлодки «Курск» в Воронеже закрасили

В Воронеже не стало граффити, сделанного в память о трагедии затонувшей атомной подводной лодки, произошедшей 12 августа 2000 года в Баренцевом море во время учений. Изображение было нанесено на стене здания теплового пункта по бульвару Победы, 12. В субботу горожане с возмущением рассказали в соцсетях, что граффити закрасили.

Напомним, что на борту атомной подводки «Курск» среди погибших 118 человек находилось пять жителей Воронежа:

  • Николай Павлов,
  • Игорь Ерасов,
  • Алексей Шевчук,
  • Сергей Кокурин,
  • Николай Белозоров.

Четверо наших земляков были похоронены на Аллее славы на Коминтерновском кладбище, а капитан третьего ранга Белозоров обрел покой в Санкт-Петербурге.

В мэрии объяснили, что с течением времени рисунок выгорел и приобрел неэстетичный вид. Собственник хозпостройки решил заменить изображение, разместив там граффити участника конкурса стрит-арт «Смыслы и образы нового мира». Какой рисунок появится на закрашенной стене, станет известно в ближайшее время.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен  и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру