Воронежские власти пояснили ситуацию со строительством вызвавшей недовольство горожан многоэтажки в Шилово

Воронежские власти пояснили ситуацию со строительством вызвавшей недовольство горожан многоэтажки в Шилово

В городской администрации ответили на претензии со стороны жителей Шилово, обеспокоенных строительством в непосредственной близости от их домов новой многоэтажки. 

Шиловцы предполагают, что высотка будет располагаться слишком близко к уже имеющимся домам и, соответственно, загораживать свет. Кроме того, новый дом «похоронит» под собой парковку, спортплощадки и деревья. Горожане утверждают, что ранее чиновники обещали, что строительства других домов на этом участке вестись не будет.   

По данным городского управления разрешительной документации Воронежа, данная территория находится в собственности областных властей. По итогам торгов в 2016 году на участок был заключен договор аренды сроком до 2026 года. Проектом предусмотрено строительство на участке 11 этажного дома с одним подземным этажом.  В мэрии пояснили, что представленная в управление документация получила положительное заключение экспертизы. 

– Оценка принятых проектных решений к полномочиям администрации не относится, поэтому на основании представленных документов в декабре 2021 года было выдано разрешение на строительство МКД, – прокомментировали в городской администрации. Власти заверили, что проект нового дома предусматривает строительство зон досуга для детей и взрослых. 

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру