Жители воронежского микрорайона Шилово выпустили видеообращение и создали петицию с требованием остановить строительство многоэтажки

В воскресенье, 26 марта, по воронежским пабликам стало гулять видео с обращением жителей воронежского микрорайона Шилово, требующих прекратить стройку многоэтажного жилого дома на ул. Курчатова. Жители домов, между которыми строители планируют возвести еще один «человейник», уверяют что строительство нового дома лишит их парковочных мест и детских площадок.

Жильцы окрестных многоэтажек под номерами №32а, №36 и №36Б говорят, что новый дом появится в 20-ти метрах (к слову, разрешенный минимум – 40 метров) от них, практически «окно в окно». При этом они уверяют, что им обещали, что рядом с их домами жилье возводиться больше не будет.

Если будет возведено жилье, жители Шилова лишаться не только парковок, детских и спортивных площадок, но и в принципе благоустройства жилой зоны – зеленых насаждений, лавочек и т.д. По словам местных жителей, других мест для благоустройства, кроме этой площадки между домами, там попросту нет.

Корреспонденту «Мое» один из жильцов сообщил, что в генеральном плане застройки в 2020 году, по данному адресу строительства никаких других домов не предполагалось и чиновники тогда уверяли местных жителей, что норма плотности застройки покрыта. Зато теперь они говорят, что участок застройщику был продан на аукционе.

Люди создали также онлайн-петицию с целью «прекратить чиновничий беспредел», пока ее подписали 170 человек.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте,  Одноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру