В воронежских травмпунктах после ледяного дождя начался небывалый наплыв пациентов

В воронежских травмпунктах после ледяного дождя начался небывалый наплыв пациентов
Фото: Виктория Попова

В четверг, 19 января, на фоне ледяного дождя в воронежских травмпунктах наблюдается рекордное количество обращений. Пациенты массово обращаются за помощью к медикам уже с 8 утра. В травмпунктах на улице Манежной и в БСМП № 1 сообщили, что за 2,5 часа утренней работы врачи успели принять по 10-15 человек. 

Ледяной дождь, прошедший вчера в Воронеже, стал причиной массового травматизма горожан, так как улицы столицы Черноземья превратились в сплошной каток.

– Картина далеко не радужная с самого утра. Возможно, за день через нас пройдет человек 100. Травмы у всех однотипные: сломал или вывихнул ногу, руку, – прокомментировал ситуацию врач БСМП Александр Беляев «Вести Воронеж».

Накануне в городской администрации пояснили, что ледяной дождь – самые сложные метеоусловия для служб благоустройства, так как последствия обледенения невозможно ни предотвратить, ни быстро ликвидировать. В связи с этим, чиновники обратились к гражданам с просьбой проявлять осторожность на улице. 

Воронеж покрылся ледяной коркой

Воронеж покрылся ледяной коркой

Смотрите фотогалерею по теме

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру