Жителей Воронежской области предупредили об опасном природном явлении

Воронежскую область накрыл ледяной дождь. Коммунальщики всю ночь устраняли последствия ледяной корки на дорогах и тротуарах столицы Черноземья.

Утром 19 января коммунальные службы продолжили бороться с последствиями опасного атмосферного явления. При ледяном дожде капля, соприкоснувшаяся с поверхностью, моментально замерзает, на всех поверхностях тут же образуется ледяная корка.

Администрация Воронежа просит горожан быть предельно аккуратными на дорогах и на пешеходных частях улиц. Несмотря на то, что ночью работали 156 единиц специализированной техники и израсходовано 427 тонн песко-соляной смеси, поверхность дорожного полотна остается опасной для автолюбителей и пешеходов.

В отличие от магистральных дорог, тротуарные части невозможно быстро покрыть песко-соляной смесью. Мешают деревья, опоры, киоски, входы в учреждения и магазины, остановочные павильоны. Коммунальщикам многое приходится делать вручную. Ночью работы усложнялись еще и тем, что движение было минимальным и без благоприятного воздействия колес автомобилей, дороги быстро покрывались ледяной коркой даже после обработки их реагентом.

Воронеж покрылся ледяной коркой

Воронеж покрылся ледяной коркой

Смотрите фотогалерею по теме

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру