В Воронеже переселенцев из ЛДНР массово эвакуируют из цирка после представления

В Воронеже переселенцев из ЛДНР массово эвакуируют из цирка после представления
Фото Сергея Трифонова

4 ноября, в День народного единства, когда вся страна будет отдыхать, Воронежский цирк снова откроет двери для вынужденно переселенных в Воронежскую область жителей ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей (которые по сути теперь являются нашими соотечественниками) и беженцев из Харьковской области. Для них бесплатно покажут представление «Шоу фонтанов», которое возобновило гастроли в нашем городе 29 октября.

После потрясающего двухчасового шоу, которое начнется в 12.00, все зрители будут массово эвакуированы из цирка. Но пугаться не стоит – это будет всего лишь запланированная учебная эвакуация. Как рассказало руководство Воронежского цирка, целью данного мероприятия является поддержание на современном уровне профессионально и психофизиологической готовности работников цирка, которая необходима для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации, а также обучения порядку и правилам взаимодействия работников филиала с сотрудниками государственной противопожарной службы. Учения помогут и зрителям, ведь воронежцы должны знать, как реагировать в случае настоящей Чрезвычайной ситуации.

Подобные мероприятия проводились и раньше, но особенно актуальны они стали после издания Указа Президента РФ от 19.10.2022 №757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации». В Указе говорится о введении среднего уровня реагирования в ряде областей, в число которых входит и Воронежская, в связи с чем в данных регионах усиливается охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности. В пятницу, 4 ноября, после объявления пожарной тревоги, зрителям придется незамедлительно покинуть здание цирка.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру