В четверг, 7 апреля, глава региона Александр Гусев принял участие в очередном заседании оперштаба, где специалисты объявили о снижении заболеваемости ковидом в регионе на 26% среди всех групп населения. Несмотря на то, что эпидситуация понемногу стабилизируется, губернатор считает, что отменять все ограничения полностью пока рано.
Так, пока не вызывает оптимизма уровень заболеваемости в возрастных группах от 50 до 54 лет и от 65 лет – в этом плане Воронежская область входит в топ-пять регионов России с самыми тревожными показателями.
Руководитель облздрава Александр Щукин озвучил ежедневное количество новых случаев заражения ковидом – 452. В стационарах лечатся 809 человек – это наименьший показатель с августа 2020 года. За сутки на больничные койки попали 66 пациентов, а покинули стационары 120 человек. Впервые с апреля 2020 года БСМП №8 вновь переквалифицировалась из ковидного стационара и вернулась к своей обычной работе.
Александр Гусев заметил, что полный отказ от ограничительных мер возможен лишь при полной уверенности в том, что расслабление не спровоцирует новую вспышку.
Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте и Одноклассники.