Некоторые крещенские купели Воронежской области по содержанию бактерий далеки от святости

Некоторые крещенские купели Воронежской области по содержанию бактерий далеки от святости
Фото: pixabay.com

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора обнародовали результаты санэпидемконтроля воды в водоемах, используемых жителями области для крещенских купаний.

Итогом отбора и исследования проб воды, взятых на проверку санитарно-химических и микробиологических показаний, стал перечень мест, где во время крещенского купания можно не очиститься, а испачкаться.

Итак, эксперты выяснили, что вода в водохранилище у Казанского храма, у собора Успенской Богоматери, в селе Таврово, в реке Усманка у Троицкого храма превышает норму по общим колиформным бактериям в 48 раз.

По санитарно-химическим показателям вода из родника с. Красные Холмы Панинского района превышает норму по общей минерализации, сульфатам и жесткости в несколько раз. То же самое в роднике у пруда Желоб в Россошанском районе, роднике урочища Кочержино, роднике «Живой ключ» Кантемировского района, в «Роднике матери» в селе Михайловка.

Превышает норму нитратов вода в роднике Хохольском. Такое же показатели демонстрируют родник «Подгоренский», родник «Святого Тихона Чудотворца», родник «Митрофановский».     

Сотрудники Роспотребнадзора предупреждают о том, что воду в вышеупомянутых местах нельзя использовать для питья, купаться в обследованных водоемах также не рекомендуется.

Где в Воронеже на Крещение будет перекрыто движение транспорта на путях подхода к купелям. Озвучили места крещенских купаний в Воронеже с переодевалками и пунктами питания.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, ​Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру