Новое колесо обозрения за 55 миллионов рублей может появиться в Воронежской области

Новое колесо обозрения за 55 миллионов рублей может появиться в Воронежской области
Фото: pixabay.com

В Воронежской области объявили тендер на установку нового аттракциона в городском парке Борисоглебска. Высота колеса обозрения с подсветкой планируется в 30 метров. Аукционная стоимость составит чуть более 55-ти миллионов рублей. Документация на производство опубликована на сайте госзакупок в пятницу, 14 декабря.

Современный аттракцион подобного типа будет оборудован закрытыми кабинками с кондиционерами, открытые кабины не устанавливают уже давно. Работать он сможет при большом температурном диапазоне – от 15°С мороза до 45°С жары. Рассчитан аттракцион на посещение 42 человек одновременно.                     

Колесо обозрения меньшего размера уже есть в Борисоглебске, его построили ещё в советское время. Оборудование износилось, конструкция устарела, высота составляет всего 25 метров. Новый аттракцион станет вторым по счёту для жителей города в почти 60 тысяч человек. Старое колесо, предположительно, демонтируют.

Финансовое обеспечение поступит из трех источников: областного, городского и федерального бюджетов. Большую часть выделит областное правительство. В условиях тендера оговорено, что работы по установке и благоустройству прилегающей территории подрядчик должен выполнить за двести дней. Торги пройдут 1 февраля, заявить об участии можно до 31 января.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиФейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру