Исполняющему обязанности замглавы Грибановского района назначили домашний арест

Исполняющему обязанности замглавы Грибановского района назначили домашний арест
Фото: pixabay.com

Суд отправил и.о. замглавы воронежского Грибановского района под домашний арест. Чиновника подозревают в мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ). Данная статья подразумевает наказание до 6 лет лишения свободы. Об этом сообщили в райсуде Воронежской области.

Следователи установили, что в первом квартале 2025 года подозреваемый предоставил правительству Воронежской области фиктивные сведения о содействии в привлечении воронежцев к прохождению службы в Вооруженных силах Российской Федерации по контракту.

Исполняющего обязанности замглавы Грибановского района подозревают в том, что он оформил ложные сведения, позволившие получить выплаты за пятерых контрактников. Таким образом, пользуясь служебным положением, он мог похитить 750 тысяч рублей.

Напомним, что в феврале этого года в регионе была увеличена сумма единовременного поощрения за привлечение новых бойцов – с 75 тысяч до 150 тысяч рублей. Именно эти средства, считают следователи, и стали целью аферы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру