Воронежский общевойсковой полигон Погоново обновили

Воронежский общевойсковой полигон Погоново обновили
Фото: Pixabay

Зимние учения военнослужащие Западного военного округа начнут на обновленном общевойсковом полигоне Погоново, который теперь оснащен дополнительными учебными местами, оборудованием и новыми мишенями.

Как рассказали в пресс-службе ЗВО, на полигоне, расположенном в Хохольском районе Воронежской области, было обновлено более 100 учебных объектов полигонного оборудования на площади около 70 кв. метров (в местах проведения занятий и на направлениях для ведения стрельб танков, БМП и артиллерии).

Также в Погоново появились современные трассы танкодромов и автодромов, войсковое стрельбище с радиоуправляемыми и движущимися мишенями и тактические поля для ведения стрельб с тактическим перемещением.

Напомним, что на полигоне Погоново проходят учебные и контрольные стрельбы танковых, артиллерийских и мотострелковых подразделений для танков Т-72БА, боевых машин пехоты БМП-2, бронетранспортеров БТР-82А, гаубиц «Мста-С» и «Мста-Б», реактивных систем залпового огня «Град» и «Торнадо-Г» и противотанковых ракетных комплексов «Штурм-С».

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру