Председатель облдумы принял участие в подведении итогов голосования

Член Президиума Генсовета «Единой России», секретарь регионального отделения партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов принял в онлайн-формате участие в процедуре подсчета голосов, поданных в ходе предварительного голосования, и поблагодарил за участие в нем жителей области.

Председатель облдумы принял участие в подведении итогов голосования

Процедуру подсчета запустил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев после того, как предварительное голосование завершилось в самом западном регионе страны, Калининградской области. Участвовавший в процедуре посредством конференц-связи Владимир Нетесов сообщил, что в Воронежской области онлайн-голосование прошло в штатном режиме, нарушений в ходе кампании выявлено не было. При этом отмечался значительный интерес граждан к участию в волеизъявлении.

«В регионе зарегистрировано более 160 тысяч избирателей, желающих принять участие в голосовании. По предварительным данным, проголосовало более 140 тысяч жителей области. Я хочу поблагодарить жителей региона, которые проявили активную гражданскую позицию, осознанно и ответственно подошли к своему решению и приняли участие в предварительном голосовании. Также хочу выразить благодарность всем участникам предварительного голосования», – сказал Владимир Нетесов.

Предварительное голосование проходило с 24 по 30 мая в онлайн-формате во всех субъектах РФ. В 42 регионах процедура проводилась и в очном формате. Окончательно итоги предварительного голосования подведут в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также в кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на съезде, региональных партийных конференциях. Съезд пройдет 19 июня в Москве.

Фото: Пресс-служба ЕР Воронежской области

перейти в проект

Сюжет:

Воронеж. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру