Подведены итоги праймериз в Воронежской области

3 июня в конференц-зале регионального отделения партии «Единая Россия» состоялся брифинг, посвященный подведению итогов процедуры предварительного голосования. Провел его секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», член Президиума Генсовета партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Подведены итоги праймериз в Воронежской области

Лидер воронежских единороссов напомнил, что 30 мая завершилась процедура предварительного онлайн-голосования, которое проводила партия «Единая Россия», – процедура открытая и прозрачная, является своеобразным «народным фильтром», позволяющим увидеть, кто из кандидатов может получить реальную поддержку на предстоящих выборах.

По данным регионального оргкомитета, в регионе на праймериз проголосовало 140 397 жителей, что составляет 84% от общего числа зарегистрировавшихся выборщиков и почти 8% от общего числа избирателей Воронежской области.

Если говорить об участниках предварительного голосования от Воронежской области, то представители сферы образования и культуры в их числе составляли 13%, малого и среднего бизнеса – 9%, промышленности – 5%, здравоохранения – 4% и столько же общественные активисты. 10% были действующими депутатами. При этом почти 30% из числа зарегистрированных кандидатов – беспартийные.

Подводя итоги, Владимир Нетесов отметил, что онлайн-голосование в регионе прошло в штатном режиме, нарушений в ходе кампании выявлено не было.

перейти в проект

Сюжет:

Воронеж. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру