Студенты лесотехнического университета встретились с будущими работодателями

На базе Воронежского государственного лесотехнического университета при участии студотрядов прошла межрегиональная встреча, посвященная теме сохранения и восстановления лесов. Ее инициатором выступил замруководителя Исполкома ОНФ Игорь Кастюкевич. Среди участников – представители органов исполнительной власти и преподавательского сообщества Иркутской области, Забайкальского края, Архангельской области и города Сочи.

Студенты лесотехнического университета встретились с будущими работодателями

По словам ректора Воронежского государственного лесотехнического университета Михаила Драпалюка, дискуссионная площадка под названием «Сохранение лесов России – это не только лесовосстановление и профилактика пожаров, но и качественное образование» – это большое событие для вуза. Особенно учитывая федеральный масштаб мероприятия. Теперь, считает ректор, главное – реализовать все то, до чего удалось договориться в ходе дискуссии со студентами, преподавателями, работодателями, которые готовы предоставить студентам рабочие места и пригласить на работу.

«На этой площадке мы выстроили диалог не только между студентами и потенциальными работодателями из других регионов, которые традиционно являются «лесными», но и между научно-преподавательским сообществом. Студенты могут выезжать на практику в другие регионы и там получать уникальный опыт. Но самое главное – это высокая заинтересованность со стороны всех участников», – отметил Игорь Кастюкевич.

В ходе встречи о заинтересованности в новом проекте высказались, в частности, глава города Киренск Иркутской области Александр Вициамов, проректор по образовательной деятельности САФУ (Северный Арктический федеральный университет им. Ломоносова) Людмила Морозова, руководитель отдела персонала сочинского гостиничного комплекса «Жемчужина» Ольга Иванова.

Фото: из личного архива

перейти в проект

Сюжет:

Воронеж. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру