В Воронеже прошло первенство младших групп по дзюдо

В средней школе № 98 Воронежа прошло открытое первенство по дзюдо. В соревнованиях приняли участие около двухсот начинающих спортсменов. Поддержать ребят пришел заместитель руководителя Исполкома ОНФ, руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич. В своем приветственном слове он поблагодарил организаторов турнира, тренеров, руководство и преподавателей образовательного учреждения, а также родителей юных спортсменов.

В Воронеже прошло первенство младших групп по дзюдо

«Для некоторых ребят сегодняшний турнир стал первым соревнованием в их жизни и неким рубежом. Они впервые все вместе держали равнение на государственный флаг нашей страны. Это чувство дорогого стоит. Уверен, оно запомнится им на всю жизнь. Развивать детский спорт сегодня очень важно, он является инструментом воспитания подрастающего поколения. И когда спорт идет вместе с образованием – это всегда дает результаты», – сказал Игорь Кастюкевич.

Юные спортсмены боролись за победу на протяжении нескольких часов. Параллельно соревновались три возрастные группы. Главным судьей первенства был заслуженный мастер спорта, шестикратный чемпион мира Дмитрий Бешенец. Он первый наставник всероссийского проекта «Тренер» в Воронежской области. Этот проект – комплексная программа по социализации «трудных» подростков 14–17 лет, которая включает в себя несколько направлений: физическое и патриотическое воспитание, культурное просвещение, командообразование и психологическую помощь.

По окончании турнира Игорь Кастюкевич вручил школьникам специальные призы от «Молодежки ОНФ» – кимоно для единоборств. Их обладателями стали ребята, победившие в номинациях «За лучшую технику», «За волю к победе» и «За самый быстрый бросок».

Фото: из личного архива

перейти в проект

Сюжет:

Воронеж. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру