Универсальные составляющие успеха определили воронежские студенты вместе с победителями конкурса «Лидеры России. Политика»

А еще поговорили о том, как не ждать социальный лифт, задать вопрос Президенту страны, реализовать урбанистический проект в Воронеже, заработать на майбах или получить в подарок воркаут площадку. На базе сразу двух крупных Вузов Воронежа прошли стратсессии с победителями всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика». Встречи прошли по инициативе заместителя руководителя Исполкома ОНФ, руководителя «Молодежки ОНФ» и участника праймериз «Единой России» Игоря Кастюкевича.

Универсальные составляющие успеха определили воронежские студенты вместе с победителями конкурса «Лидеры России. Политика»

- Делиться опытом, знаниями и советами – это один из основных принципов, на которых построен конкурс «Лидеры России. Политика». Так нас учат и наставники, которые есть у каждого победителя. Моим наставником по конкурсу является Алексей Гордеев, которого отлично знают и уважают воронежцы. Сегодня мы командой встретились со студентами, чтобы пообщаться. И специально назвали нашу дискуссию «Делай как я, а не как я сказал». Приятное впечатление, много вопросов, - некоторые очень глубокие. Самое важное – есть заинтересованность. Я убежден, молодежь просто невозможно да и не нужно заставлять что то делать или кого то слушать. Но если им интересно, они будут сидеть, слушать, обсуждать, спорить и не отпустят, пока не получат ответы на все вопросы. Договорились, что это только начало и мы продолжим такую практику, - рассказал заместитель руководителя Исполкома ОНФ, участник предварительного голосования «Единой России» Игорь Кастюкевич.

Первыми такие открытые площадки с участием победителей конкурса «Лидеры России. Политика» организовали в Воронежском государственном техническом университете и университете инженерных технологий. Студенты смогли «без галстуков» пообщаться с вице-президентом Федерации воздушно-силовой атлетики России Александром Переузником, председателем коллегии адвокатов «Корчаго и партнеры» Евгением Корчаго, руководителем Исполкома ОНФ в Курганской области Федором Теребениным и профессором финансового университета при правительстве России, политологом Олегом Матвейчевым.

- Основная задача Вуза, чтобы наша молодежь комфортно училась, успешно трудоустраивалась и развивалась во всех направлениях. И участие в подобных проектах – безусловно возможность для наших студентов проявить себя, познакомиться с интересными людьми и профессионалами. России нужны настоящие лидеры и управленцы, которые могут решать не стандартные задачи и реализовывать уникальные проекты. Уверен, у наших студентов большие перспективы и возможности для профессионального роста, - отметил врио ректора ВТГУ Дмитрий Проскурин.

В Воронежском государственном техническом университете студенты интересовались, как проходит конкурс на определение лидеров и может ли человек, который преследует лишь собственные корыстные цели, в нем выиграть.

- Конкурс построен таким образом, что если ты не умеешь работать в команде и видишь только себя, то даже в полуфинал не зайдешь. Просто человек, который тянет одеяло на себя вылетит сразу же из команды моментально. У нас постоянно идет командообразование: это вещь, которая учит проявлению скромности. Представляете, собрать в одну группу человек 10, причем каждый признанный лидер в своей отрасли и они все теоретически имеют шанс «друг друга подставить», «выпячиваться» или проявиться «как лидер». Но тогда вы не сделаете дело, каждый о себе не забудет и не поставит себя на второе место ради общего результата, - рассказал профессор финансового университета при правительстве России, политолог Олег Матвейчев.

О командной стратегии работы говорил и другой участник диалога, вице-президент Федерации воздушно-силовой атлетики России Александр Переузник. Он рассказал студентам о реализуемой программе по установке площадок воркаута. А в Воронежском государственном университете инженерных технологий ему задали вопрос, как стать представителем компании в регионе.

- У нас позиция – одна команда – один регион, один человек – одна ответственность. Если вы действительно хотите работать, не играть, не казаться, а именно быть – подходите. Я готов открыть здесь представительство, у нас действительно его еще нет в Воронежской области, - заверил Александр Переузник.

- Сегодня различные молодежные движения не только движущая сила для реализации каких-то социальных проектов, но и карьерный лифт для Вас. Каждый из нас, конечно, хочет стать профессионалом, и чем лучше и глубже мы знаем то направление профессиональной подготовки, которое мы выбрали, тем больше шансов сделать карьеру. Уверен, данная встреча будет крайне информативной для каждого из вас. Не стесняйтесь: спрашивайте, интересуйтесь, получайте ответы на вопросы, - заметил ректор воронежского государственного университета инженерных технологий Василий Попов

Все участники диалога отметили, что для истории успеха вовсе не обязательно родиться во богатой семье или получить большое наследство. Некоторым это даже мешает. Зять сенатора и руководитель Исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин рассказал молодым людям Воронежа, что делать, чтобы стать личностью, а не быть всю жизнь в тени влиятельных родственников.

- Я тоже всего добился сам, и мне почему-то всегда приходится оправдываться за это. У меня три высших образования, трое детей и я считаю, что если всего можно достичь и все успевать, если тратить меньше времени на соцсети, больше читать и предпочитать личное общение виртуальному, - отметил Федор Теребенин.

А вместе с председателем коллегии адвокатов «Корчаго и партнеры» Евгением Корчаго студенты определили универсальную формулу успеха, которая выражается в трех простых тезисах: мечтать, много трудиться и всегда верить в то, что ты делаешь.

- Если вы хотите чего-то в жизни добиться, вам совершенно ничего не нужно для этого, кроме простых вещей: вы должны заниматься тем, что вы любите. Если не нравится, даже в самом престижном направлении вы не реализуетесь и денег не заработаете. И чтобы добиться чего-то с нуля, нужно пахать. 24/7, 365 дней в год. Тогда совершенно реальны и майбах и офис в центре Москвы и все остальное, - отметил Евгений Корчаго.

Каждая из стратсессий длилась дольше 2-х часов, однако, как отметили сами студенты, времени для обсуждения всех интересных тем, вопросов и проектов было мало. Договорились продолжить формат встреч и расширить перечень Вузов, а так же организовать отдельную встречу с участием студентов средне – специальных учебных заведений и колледжей.

- Мы договорились, что организуем и проведем в ближайшее время подобные встречи для учащихся СПО, потому что вопросы трудоустройства и взаимодействия студентов с потенциальными работодателями – это важно. Необходимые ресурсы для создания такой молодежной профессиональной платформы у нас есть, - резюмировал заместитель руководителя Исполкома ОНФ, участник предварительного голосования «Единой России» Игорь Кастюкевич.

перейти в проект

Сюжет:

Воронеж. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру