Сельская библиотека получила комплект новых книг

Замруководителя Исполкома ОНФ, руководитель «Молодёжки ОНФ» Игорь Кастюкевич отвез книги в библиотеку Бутырского сельского поселения Воронежской области. Она была основана в октябре 1969 года на базе колхозного поселения, а сегодня обслуживает 7 хуторов, то есть 1260 человек.

Сельская библиотека получила комплект новых книг

– Тут есть и детские книги, и популярные литературные произведения. Мы много работали в удаленных населенных пунктах. Я прекрасно знаю, что там библиотека – это культурный центр притяжения жителей. Туда ходят все: и дети, и пожилые, и люди среднего возраста. Важно обновлять книжные фонды российских библиотек, где бы они ни находились. В Воронежской области мы такой работой займемся, – говорит Игорь Кастюкевич.

Уже не первый год «Молодёжка ОНФ» в партнерстве с Национальным фондом содействия защите стратегических ресурсов, Ассоциацией учителей родных и государственных языков, издательским холдингом «Эксмо-АСТ», Российским книжным союзом, Интернациональным союзом писателей проводит акцию «Марафон добра для сельских библиотек». Акция стала по-настоящему народной – книги региональным командам «Молодёжки ОНФ» передают подшефные, присылают и привозят неравнодушные жители.

Участники команды «Молодёжки ОНФ» уже отвезли и передали книги в Панинскую межпоселенческую центральную библиотеку и сельскую библиотеку с. Затон Воробьевского района. В ближайшее время комплекты художественной литературы получат и другие сельские библиотеки Воронежской области.

Фото: из личного архива

перейти в проект

Сюжет:

Воронеж. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру