«Молодежка ОНФ» навестила подшефных ветеранов Воронежской области

Помощь по хозяйству, истории о войне и Победе, дружеские беседы за чашкой чая. Участники региональных команд «Молодежки ОНФ» навещают подшефных ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, чтобы оказать необходимую им поддержку. В Воронежской области ветеранов поздравил заместитель руководителя Исполкома ОНФ Игорь Кастюкевич.

«Молодежка ОНФ» навестила подшефных ветеранов Воронежской области
Николай Кузьмич Зимовцов и Игорь Кастюкевич

– Для меня важно лично приезжать и поздравлять ветеранов и тружеников тыла, потому что вместе с поздравлениями ты передаешь эмоцию, общаешься. Мы еще можем подержать их за руку, посмотреть в глаза, обнять, пожелать здоровья и услышать в ответ пожелания «мирного неба над головой». Это очень важно! – поделился заместитель руководителя Исполкома ОНФ Игорь Кастюкевич.

В Воронеже Игорь Кастюкевич навестил ветерана Великой Отечественной войны, участника освобождения Севастополя Николая Кузьмича Зимовца. Полковник в отставке за годы войны прошел Украину, Беларусь, Польшу, Германию. Он поделился с гостями историей боевого пути.

Участница боев за Воронеж Антонина Сергеевна Гавриленко ушла на фронт в 1942-м. Тогда ей было 24 года. Награждена орденом Отечественной войны 2-й степени. Сейчас Антонине Сергеевне 103 года.

Антонина Сергеевна Гавриленко и Игорь Кастюкевич

– Здоровья вам и никогда не видеть того, что видели мы. Сколько пережито, и вспоминать не хочется. Спасибо, что не забываете о нас, – поблагодарила команду Антонина Гавриленко.

В подъезде, где расположена квартира Антонины Гавриленко, давно не было ремонта, управляющая компания не торопится. Исправить ситуацию решили участники региональной команды «Молодежка ОНФ» и самостоятельно провели ремонт в подъезде дома ветерана Великой Отечественной войны.

Региональная команда «Молодежка ОНФ» самостоятельно провели ремонт в подъезде дома ветерана Великой Отечественной войны Антонины Гавриленко

А на двери квартиры труженицы тыла жительницы Воронежа Нины Алексеевны Овчинниковой после визита к ней заместителя Исполкома ОНФ Игоря Кастюкевича появилась наклейка «Подшефный Молодежки ОНФ».

Нина Алексеевна Овчинникова
Женщина осталась одна после смерти дочери и не в состоянии даже выйти из дома. Социальный работник приходит к ней дважды в неделю, но требуется не только помощь по дому, а еще и полноценные забота, внимание и общение.

Фото из личного архива

перейти в проект

Сюжет:

Воронеж. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру