Депутат помог в установке памятника фронтовикам

Сергей Чижов организовал сбор средств, необходимых для изготовления и установки монумента

Учителя и ученики Коротоякской школы Острогожского района Воронежской области решили установить к 9 Мая памятный знак землякам, сражавшимся в годы Великой Отечественной войны и ковавшим Победу в тылу. Оргвопросы были решены легко, но возникла проблема с финансированием. Решить ее помог депутат Госдумы и участник праймериз Сергей Чижов.

Сергей Чижов организовал сбор средств, необходимых для изготовления и установки монумента

Идея создать монумент появилась при подготовке проекта для участия во всероссийском конкурсе «Я – Гражданин России». Проект получил поддержку администрации сельского поселения и района, для его реализации было выделено место. Но собранных школьниками денег явно не хватало, стоимость памятника средствами от сдачи макулатуры не покрыть. Тогда администрация района обратилась с просьбой к предпринимателям и политикам.

На ее призыв откликнулся депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов, в чей избирательный округ входит Острогожский район. Он и организовал перечисление необходимой суммы. Теперь, как считает парламентарий, у селян есть возможность встретить 9 Мая уже у нового памятника. 

Фото: из личного архива

перейти в проект

Сюжет:

Воронеж. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру