На 15 тысяч оштрафовали жителя Воронежской области за отсутствие маски

Нарушение было повторным - об этом сообщили в районном суде Лисок

Нарушение было повторным - об этом сообщили в районном суде Лисок
pixabay.com

Житель Лисок повторно нарушил масочный режим: он оказался на территории городского автовокзала без средств защиты. За это он получил административное наказание, а именно штраф в размере 15 тысяч рублей. Об этом сообщили "АиФ-Воронеж" со ссылкой на Лискинский районный суд.

Повторное нарушение произошло 18 декабря на автовокзале по улице Коммунистическая в Лисках. Но решение объявили в пресс-службе суда только 14 января. Согласно решению, житель Лисок признан виновным в совершении административного правонарушения по статье 20.6.1 КоАП РФ "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения". Теперь ему положен штраф в размере 15 тысяч рублей.

Напоминаем, что за отказ надеть маску могут оштрафовать. 28 октября 2020 года вступило в силу Постановление Главного государственного санврача РФ от 16.10.2020 №31. В нем говорится об обязательном ношении масок в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, в такси, на парковках и в лифтах.

Согласно статье 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения", отсутствие маски может повлечь штраф для граждан от 100 рублей по части первой до 300 тысяч рублей по части третьей. По вышеуказанной статье 20.6.1 КоАП РФ гражданину может быть вынесено предупреждение или наложен штраф от 1 до 30 тысяч рублей, а при причинении вреда здоровью человека - от 15 до 50 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру