Воронежская ГИБДД открыла «охоту» на мотоциклистов

Воронежская ГИБДД открыла «охоту» на мотоциклистов
Фото: pixabay.com

Пресс-служба регионального ГУ МВД сообщает, что с сегодняшнего дня, 9 июля, в Воронежской области стартуют ежедневные мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием мототранспорта. Инспекторы на регулярной основе будут проверять соблюдение ПДД мотоциклистами, а также – водителями мопедов и скутеров. Каждый день, вплоть до окончания мотосезона, сотрудники мотовзвода будут ездить в районы области с целью проведения профилактических мероприятий среди владельцев двухколесного транспорта.

Правоохранители отмечают, что нередко мотоциклисты попросту не имеют соответствующей категории на право управления своим ТС. Эти люди не проходили соответствующего обучения и могут представлять опасность на дороге, причем – не только для себя, но и для своих пассажиров и окружающих людей. Также стражи порядка часто выявляют случаи управления мотоциклом, не прошедшим установленную процедуру регистрации. ГИБДД подчеркивает: мотоцикл – специфический и травмоопасный транспорт. При управлении двухколесным ТС необходимо строго следовать Правилам дорожного движения.

По подсчетам полицейских, за минувшый отрезок 2020 года, в Воронежской области произошло 81 дорожно-транспортное происшествие по вине водителей мототранспорта. В этих ДТП погибли двенадцать человек, еще почти сотня получили травмы разной степени тяжести. Сегодня, мы уже писали о смертях водителей двухколесных ТС на воронежских дорогах. Только за минувшие сутки в области погибли два человека – водители скутера и мопеда.

Напомним, что также повышенное внимание инспекторов привлекают автомобили, тонированные не по ГОСТу. Нарушителей регулярно останавливают и отправляют под административный арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру