В Воронеже ловят и арестовывают водителей тонированных автомобилей

В Воронеже ловят и арестовывают водителей тонированных автомобилей
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области

Пресс-служба областного ГУ МВД РФ в последние дни опубликовала уже несколько сообщений о привлечении воронежских водителей к ответственности по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ за неповиновение законным распоряжениям сотрудников полиции. В каждом случае речь идет о неисполнении ранее вынесенного требования устранить со стекол автомобиля тонировку. По решению суда водители были отправлены под административный арест.

О самом «свежем» случае ведомство сообщило сегодня. 24-летнего воронежца на Hyundai Solaris остановили 5 июля в первой половине дня у дома №86 по улице Ворошилова. Инспекторов заинтересовали тонированные передние боковые стекла машины. Выяснилось, что ранее в отношении водителя выносилось требование об устранении тонировки, однако, по какой-то причине, он его не исполнил. Суд Ленинского района уже на следующий день признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде суток административного ареста.

С другим водителем Ленинский райсуд ранее обошелся чуть строже. Mitsubishi Lancer под управлением 27-летнего жителя столицы Черноземья остановили 4 июля в 14:30 на улице Станкевича. Ситуация аналогичная: тонированные передние стекла, неподчинение ранее вынесенному требованию, ч.1 ст.19.3 КоАП РФ. Вот только судья, рассматривавшая на следующий день материалы дела, назначила уже 2 суток административного ареста.

Добавим, что тонированные машины останавливают не только в центре Воронежа. Недавно ведомство рассказывало о 36-летнем жителе Курской области на SsangYong Kyron, которого «тормознули» уже поздним вечером на 30 километре автодороги «Обход г. Воронеж». Сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Семилукскому району выяснили, что мужчина полгода игнорировал постоянные требования убрать со стекол тонировку. Между делом вскрылось и то, что он на регулярной основе нарушает ПДД – более 130 зафиксированных прецедентов с 2018 года. Мужчине гарантировали сутки административного ареста по решению Семилукского райсуда и усиленное внимание со стороны Госавтоинспекции.

Согласно официальной статистике, только за минувшие сутки в Воронежской области привлечено к административной ответственности почти 10 тысяч участников дорожного движения. 78 автолюбителей оштрафовали за несоответствие тонировки стекол транспортных средств ГОСТу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру