В Воронежской области насчитали еще 52 вылечившихся от коронавируса

В Воронежской области насчитали еще 52 вылечившихся от коронавируса
Фото: pixabay.com

Согласно официальным данным регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за минувшие сутки в Воронежской области по выздоровлению выписали 52 COVID-пациента. Общее число жителей региона, излечившихся от коронавирусной инфекции достигло 4286 человек. Сегодняшнее значение показателя в разы больше зафиксированного вчера и позавчера: накануне оперштаб сообщил о шести случаях выздоровления, а в воскресенье – о восьми.

Всего же по России за прошедшие сутки выписали 9 220 человек, победивших коронавирусную инфекцию. За все время выздоровели более 412,5 тысяч пациентов. Отмечается, что по результатам минувших суток, число выздоровевших почти на 30% превышает количество заболевших (6 693).

В Воронежской области на текущий момент насчитывается 3264 активных случая коронавируса. Под медицинским наблюдением остаются несколько тысяч человек. Сегодня стало известно о 179 новых диагнозах. С начала исследований COVID-19 обнаружили у 7588 жителей региона. Воронежская область находится на 10-м месте списка регионов России по наибольшему числу подтвержденных случаев коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру