Воронежским учителям обещали доплату за ЕГЭ

Воронежским учителям обещали доплату за ЕГЭ
Фото: pixabay.com

За свою работу во время проведения единого государственного экзамена воронежские педагоги получат компенсации. Об этом накануне сообщил глава регионального департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов в ходе своего прямого эфира. Оплата труда преподавателей будет увеличена на 20%. Соответствующее решение было принято на фоне переноса ЕГЭ в 2020 году. Этим летом экзамены пройдут в июле, когда учителя, чаще всего, берут положенный отпуск.

Речь идет о дополнительных выплатах, которые полагаются порядка 4,5 тысячам работников системы образования. Олег Мосолов подчеркнул: власти осознают, что перенос экзаменов причинил определенные неудобства. По словам чиновника, школы сами принимали решение в сложившейся ситуации после объявления о переносе ЕГЭ на июль. Глава департамента отметил, что 20-процентная компенсационная выплата полагается всем работникам, занятым как на пунктах, так и в предметных комиссиях, проверяющих экзамены.

Отметим, что очная сдача ЕГЭ в 2020 году будет проходить с 3 по 23 июля. Расписание уже утверждено. Экзамены должны пройти при строгом соблюдении требований санитарных врачей. На входе в здания учащимся и преподавателям будут измерять температуру, сами аудитории заблаговременно продезинфицируют. Выпускников предполагается рассадить с учетом социального дистанцирования. Сдавать предметы они будут в медицинских масках.

Добавим, что в ходе прямого эфира Олег Мосолов также намекнул на возможное открытие в июле воронежских детских садов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру