Из воронежских следственных изоляторов пустили «Лучи Победы»

Из воронежских следственных изоляторов пустили «Лучи Победы»
Фото: пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области сообщает, что местные учреждения уголовно-исполнительной системы приняли участие в акции «Лучи Победы». Мероприятие прошло в трех подведомственных учреждениях: следственных изоляторах №1 и №3, а также – в Областной туберкулезной больнице.

О характере акции сообщается следующее: «Осветительные приборы, установленные на периметрах данных учреждений, в 21 час 50 минут по московскому времени были развернуты в небо над столицей Черноземья». В ведомстве отмечают, что акция прошла во многих городах России: «Лучи Победы» осветили небо от Калининграда до Камчатки.

Напомним, что 24 июня в Воронеже состоялся парад в честь 75-летия Побдеы в Великой Отечественной войне. В этот день в стране прошло множество патриотических акций. В столице Черноземья одна из них задействовала водителей общественного транспорта и автомобилистов. Ровно в полдень все транспортные средства должны были подать звуковой сигнал. Об акции дважды писала пресс-служба мэрии, правда один раз ее назвали «Звон Победы», а через пару дней – уже «Весть Победы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру